Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Для воспитанников Павловского дома-интерната собирают средства на летний лагерь

Кампания по сбору средств открылась на площадке «Добро.Mail.ru». Для оплаты аренды дома, транспорта, работы специалистов, добровольцев и закупки материалов для творчества требуется 200 тыс. рублей.

Благотворительная организация «Шаг навстречу» проводит летние лагеря для своих подопечных уже третий год. Помимо летних выездов организуются также весенний, осенний и новогодний лагеря. В каждом выезде участвует от пяти до десяти детей.

Каждого ребенка сопровождает волонтер, в лагере работают арт-терапевт, музыкальный и театральный педагоги. Прошлым летом для ежедневных занятий пригласили специалиста по адаптивной физкультуре.

«Лагерь для детей — это смена обстановки, это время, когда будни сменяются настоящим праздником, который длится целую неделю в компании друзей-волонтеров, — рассказывает специалист по интеграции детей в общество благотворительной организации «Шаг навстречу» Варвара Серебрянская. — Летний отдых способствует развитию навыков самообслуживания детей. Дети начинают много общаться, им встречаются новые люди, они взаимодействуют с обществом».

Сбор средств на организацию летнего лагеря для детей из Павловского детского дома-интерната № 4 продлится до 1 июня.

Фото: Ирина Юдина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике