Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Активисты Ангарска помогают собраться в школу детям из социально незащищенных семей

Ангарская городская общественная организация «Большая семья» проводит традиционную благотворительную акцию «Дорога в школу» по подготовке к новому учебному году детей из социально незащищенных семей Ангарского городского округа.

Акцию по сбору в школу детей из социально незащищенных семей «Большая семья» проводит с 2012 года. Активисты направляют письма с просьбой о помощи в организации, обращаются к неравнодушным жителям Ангарского городского округа.

Принимаются учебники, альбомы для рисования, краски, фломастеры, обложки, тетради, пластилин, клей, портфели, цветную бумагу, картон, наборы первоклассника, а также школьная форма, одежда и обувь в чистом виде и хорошем состоянии.

Собранные канцтовары и вещи активисты передают детям из подопечных семей и социально незащищенным семьям из Мегета, Савватеевки, Китоя, Усольского района, которые к началу нового учебного года обращаются в «Большую семью». Сейчас организация помогает 180 семьям, в которых около 460 детей. В 2015 году в рамках акции в школу собрали 50 первоклассников и около 220 учеников со 2-го по 8-ой классы.

Сбор вещей и канцелярских товаров городская общественная организация «Большая семья» проводит по адресу: Ангарск, 91 квартал, д. 13, корп. 5. За консультациями обращаться по телефону (3955) 67-13-33.

Для удобства желающих оказать помощь координатор акции принимает заявки на вывоз подготовленных к пожертвованию вещей.

Фото: «Байкал Инфо»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике