Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Участники форума предпринимателей в Ярославле учились находить середину между альтруизмом и бизнесом

Вопросы развития социального предпринимательства обсудили представители общественности, предприниматели и студенты на спикер-сессии в Ярославле в рамках VI Международного форума молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива — 2016» 28 февраля.

Спикеры из Москвы, Республики Коми и Ярославля обсудили, чем деятельность социальных предпринимателей отличается от деятельности других бизнесменов, насколько распространены мифы о социальном предпринимательстве и как отличить социального предпринимателя от предпринимателя с социальной позицией.

«Некоммерческие организации не бесконечно будут получать гранты, — говорит руководитель Центра инноваций социальной сферы Республики Коми Елена Щербина. — Поэтому мы должны научиться находить середину между альтруизмом и бизнесом». По мнению Елены Щербины, социальное предпринимательство предполагает включение ответственности каждого в решение общих задач.

Участники спикер-сессии затронули также тему социальной ответственности бизнеса в кризисное время. «Социальная ответственность как стратегия и отношение к бизнесу помогает понять, как в этом новом смысловом поле существовать, помогает мотивировать людей. Ориентация на социальную ответственность помогает остаться в согласии с самим собой и со своим бизнесом, сохранить команду», — считает председатель правления ярославского Конвеншн Бюро, генеральный директор ООО «Волга-тур» Юлия Скороходова.

Форум «Стратегия. Миссия. Перспектива» является информационно-образовательной и дискуссионной площадкой. Делегаты форума принимают участие в переговорном бизнес-процессе с коллегами, потенциальными партнерами, наставниками бизнеса, устанавливают деловые связи, заключают контракты. Самые активные смогут рассчитывать на инвестиции в проект.

DSC01274

Фото: Ярославская региональная общественная организация «Центр социального партнерства»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике