Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Новости

Москвичей с нарушением слуха приглашают на экскурсию о современном искусстве

Центр современного искусства МАРС и проект ‪#‎УСЛЫШЬМЕНЯ‬‬‬ приглашают посетителей с нарушениями слуха на экскурсию по выставке «Метаформы», которая пройдет на жестовом языке.

Центр современного искусства МАРС и проект #УСЛЫШЬМЕНЯ приглашают москвичей с нарушением слуха бесплатно посетить выставку «Метаформы», узнать историю центра, его выставочных проектов и выставки «Метаформы», а также познакомиться с возможностями использования технических новшеств в современных музеях.

Организаторы экскурсии, которая пройдет на русском жестовом языке, уверены, что «сегодня выставка современного искусства – это то, что каждый посетитель создает сам, основываясь на личных впечатлениях и эмоциональном опыте. Образы, которые создают художники и иллюстраторы могут быть понятны каждому и без слов».

Выставка «Метаформы», на которую приглашают москвичей, — это новый проект центра МАРС, в котором искусство и технологии связаны напрямую. Гости выставки смогут увидеть объемный мир граффити и цифровых инсталляций от лучших стрит-арт и диджитал художников России. Примерив шлемы виртуальной реальности, посетители окажутся в мире граффити, созданных граффити-райтерами в непривычном для них стиле — virtuality.

3PoZdtFxLc0

Ближайшие бесплатные экскурсии для глухих и слабослышащих посетителей пройдут 27 и 28 июля в 19.00, но центр МАРС принимает заявки на проведение экскурсий для посетителей с нарушением слуха и готов объявить дополнительные дни посещения.

Для посещения экскурсии на жестовом языке необходимо зарегистрироваться здесь.

Фото: new.vk.com/mars_gallery, new.vk.com/hearmefilm

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике