Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный фестиваль «Добрая Москва» в третий раз соберет фонды и жителей столицы

В рамках Дня города 10 и 11 сентября в сквере на Цветном бульваре вновь пройдёт фестиваль «Добрая Москва». Горожане познакомятся с деятельностью благотворительных фондов и других общественных организаций, примут участие в мастер-классах и благотворительном забеге. Фестиваль покажет, что каждый может оказывать помощь людям, совершая добрые дела.

Фестиваль организует Департамент культуры города Москвы. Третий год подряд на фестивале соберутся крупнейшие московские благотворительные фонды и общественные организации, неравнодушные горожане, предприниматели и представители органов исполнительной власти.

Основная цель фестиваля – знакомство жителей города с деятельностью различных благотворительных фондов и общественных организаций, а также сбор денежных средств для дальнейшей передачи благополучателям.

Фестиваль «Добрая Москва» будет состоять из трех основных частей: масштабной ярмарки, благотворительного забега и праздничного концерта. Также в рамках работы фестиваля будет организована зона активностей – мастер-классов, встреч с известными людьми, спортивных соревнований, и детская зона, в которой будут проходить обучающие и развлекательные интерактивные занятия для детей разного возраста.

Фонды и общественные организации представят жителям города свою деятельность в формате выставки-ярмарки, где каждый желающий сможет осмотреть интересную экспозицию, принять участие в мастер-классах или приобрести товары, сделанные подопечными фондов: мягкие игрушки, глиняную посуду, вязаные изделия и другое. На территории праздника будет организован большой маркет, где ведущие молодежные бренды представят оригинальную одежду и аксессуары.

Добрая Москва 1

В 2016 году к участию привлечены более 40 благотворительных фондов, такие как «АиФ. Доброе сердце», «Старость в радость», «Волонтеры в помощь детям-сиротам», фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания «Шередарь», а также члены Благотворительного собрания «Все вместе».

Например, шатер фонда «АиФ. Доброе сердце» на благотворительном фестивале можно будет узнать по неизменной лохматой спутнице фонда собаке Аифке. «Мы приготовили для вас море сюрпризов: мастер-классы по валянию из шерсти и плетению фенечек, беспроигрышную лотерею, фотобудку, где можно сделать снимки с суперфотогеничной Аифкой, и многое-многое другое», — сообщают в фонде.

В шатре фонда «Дети наши» желающие смогут сделать профессиональные фотографии со смешными облачками-мыслями, покататься на качелях и «прокачать добро», принять участие в мастер-классах по рисованию от художников.

Благотворительный фонд помощи детям «Детские Домики» проведет для гостей кулинарные мастер-классы по карамелеварению и росписи пряников.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Рэй» и Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду» приведут на площадку своих подопечных собак и кошек. Возможно, кто-то из гостей фестиваля найдет себе друга прямо в День города.

Благотворительный фонд Центрального федерального округа «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации» предложит гостям проверить свою меткость и поиграть в тир.

На площадке Благотворительного фонда помощи детям с ДЦП «Адели» можно будет порисовать на песке, а также попробовать на себе билотерапию. Это лечение звуками поющей бронзы. Плоские колокола, способные создавать чистые и гармоничные звуки удивительной красоты, порадуют гостей фестиваля.

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» предложит гостям фестиваля за пожертвования игрушки, сделанные волонтерами, горячий чай и пирожки.

dobraya_moscow

В рамках фестиваля будет проходить большой благотворительный забег, принять участие в котором сможет любой желающий. Для участия в забеге каждому участнику необходимо зарегистрироваться на сайте добрыйзабег.рф, выбрать организацию, под знаменем которой хотели бы пробежать, и внести благотворительное пожертвование. Перед забегом тренеры проведут разминку для бегунов. Маршрут будет состоять из пяти кругов вокруг сквера на Цветном бульваре.

В зеленой зоне сквера на Цветном бульваре будет поставлена сцена, на которой пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов и популярных исполнителей, таких как Никита Пресняков мл., Митя Фомин, Вахтанг, Иракли, групп «Премьер Министр», «Моя Мишель» и др. Также представлены специальные программы от партнеров фестиваля. Посетители «Доброй Москвы» смогу также пройти динамичный квест, который познакомит с деятельностью представленных благотворительных фондов, принять участие в оригинальных мастер-классах, автограф-сессиях и других акциях.

Афиша Доброй Москвы

С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на страницах в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook.

Фото предоставлено организаторами фестиваля «Добрая Москва»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике