Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительная ярмарка «Душевный Bazar» объединит более 50 фондов-участников

В 2016 году крупнейшая в России благотворительная ярмарка «Душевный Bazar» расширяет свою географию. Традиционное новогоднее мероприятие состоится в Москве 11 декабря в Гостином дворе. Однако уже сейчас можно приобрести сувениры и подарки родным и близким к Новому году в режиме онлайн на странице спецпроекта «Всероссийский Душевный Bazar на Planeta.ru».

В этом году «Душевный Bazar» состоится в седьмой раз. 11 декабря площадкой проведения крупнейшей в России новогодней благотворительной ярмарки станет Гостиный двор в Москве.

На празднике для всей семьи будут представлены 35 тыс. уникальных сувениров, средства от которых помогут подопечным более 50 фондов-участников. Среди них Благотворительное общество «Адреса милосердия» (Москва), Центр «Антон тут рядом» (Санкт-Петербург), «Благое дело» (Владивосток), общественная организация помощи нуждающимся «Добрый-Юг» (Краснодар), АНО «Открытый город» (Екатеринбург), Благотворительный фонд «Пчелка Майя» (Чита), общественная организация замещающих семей «Чужих детей не бывает» (Хабаровск) и др.

Каждый час будут проходить мастер-классы по квиллингу, скрапбукингу, мармарированию елочных шаров, аппликации, раскрашиванию сумок, изготовлению кукол-оберегов, рисованию, вязанию новогодних игрушек, глазированию и украшению печенья и пряников, созданию рождественских венков, оригами, кукол, бус, валянию, изготовлению гелевых свечей. Кроме того, в этом году запланировано занятие по жестовому языку.

Гостей также будут ждать в профориентационной зоне, где каждые 30 минут будут проходить научные дуэли для всех желающих: необходимо будет повторить научный эксперимент из видеоролика, выбрав необходимое оборудование из доступного на площадке. Площадка по профессиям будущего, интеллектуальное казино будут работать для подростков. Дети от 5 до 17 лет смогут стать ведущими собственных мастер-классов, заявив свою тему до 30 октября и пройдя предварительную подготовку в школе ведущих «Альфавиль», говорится на сайте ярмарки «Душевный Bazar».

7 сентября стартовал спецпроект «Всероссийский Душевный Bazar на Planeta.ru», который объединил на одной краудфандинговой платформе 40 социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предпринимателей из разных регионов России. Они представят на онлайн-площадке свои лоты – сувениры и услуги. Онлайн-ярмарка дает возможность жителям России заранее начать подготовку к Новому году, познакомиться с благотворительными проектами от Калининграда до Владивостока.

«Любой желающий может стать участником всероссийского благотворительного проекта и совместить приятное с полезным: приобрести сувениры и подарки родным и близким к Новому году онлайн или оффлайн, сделать свой вклад в решение той или иной социальной проблемы, — говорит руководитель проектов D-Group.Social Инга Моисеева, — Мы надеемся, что разовые пожертвования перерастут в системную помощь. Наши участники, как и мы, верят, что вместе можно изменить отношение к благотворительности. Лидером этих изменений способен стать каждый! А «Душевный Bazar» — отличная возможность проявить себя в этом качестве!»

Фото: Ольга Воробьева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике