Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Архангелогородцы смогут взглянуть на мир глазами детей с инвалидностью

Такую возможность горожанам предоставит конкурс художественных работ «Мир безграничных возможностей». Его участниками станут семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурсные работы будут показаны на открытой выставке, где архангелогородцы смогут увидеть, что такое безбарьерная среда глазами детей с ОВЗ и их родителей.

Работы подготовлены по трем тематическим направлениям. «Мир безграничных возможностей» — это социальная реклама о проблемах детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в окружающем мире. «Спорт для всех» продемонстрирует, в каких видах спорта заинтересованы дети с ОВЗ. «Вместе весело играть» — о доступности игровых площадок.

Выставка лучших работ конкурса откроется 1 ноября в Архангельском городском культурном центре и продлится в течение месяца. Также работы планируется использовать при подготовке материалов для наружной социальной рекламы.

В отборе работ будут участвовать в том числе представители некоммерческих организаций, работающих с детьми с особенностями развития– как физическими, так и ментальными. Награждение участников и победителей пройдет 2 декабря в рамках празднования Международного дня инвалидов.

Конкурс и выставка организованы Управлением по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации муниципального образования «город Архангельск».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике