Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

95 СО НКО Псковской области воспользовались региональной финансовой помощью за пять лет

За счет грантов администрации Псковской области с 2010 по 2015 годы реализовано 192 социально значимых проекта на общую сумму более 66 млн рублей.

По данным Управления внутренней политики администрации Псковской области, в 2015 году господдержку получили 30 социально ориентированных некоммерческих организаций на общую сумму более 14 млн рублей, из которых 5 млн рублей были выделены из областного бюджета, а свыше 9 млн рублей – из федерального.

Благодаря субсидиям создано более 40 новых объектов (детские игровые площадки, спортивные комплексы, центры патриотического воспитания), благоустроено и приведено в порядок более 100 территорий и объектов (воинские захоронения и мемориальные комплексы, территории школ-интернатов, детские, спортивно-игровые площадки, прибрежные территории рек и озер, места отдыха, парки, спортивный стадион), организовано около 7 тыс. социально значимых мероприятий (эстафеты, конкурсы, обучающие тренинги и семинары, юридические консультации, благотворительные акции, выставки). Участниками социальных проектов стали более 90 тыс. человек.

В 2014 году администрация Псковской области расширила тематику социальных проектов, на реализацию которых на конкурсной основе предоставляет субсидии. Это проекты, направленные на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации. За этот период на реализацию 17 проектов поддержку  в размере более 1,6 млн рублей получили 15 НКО.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике