Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Ролик против стигматизации онкозаболеваний набрал в Instagram* больше миллиона просмотров

Акцию #SmileTime против стигматизации онкологических заболеваний провел в социальной сети Instagram* петербургский благотворительный фонд «Свет». А началось все со смайлика в Facebook*.

Фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay

«Я ехал навестить нашу подопечную Алину Абашину, у которой оставалось три дня до операции. С точки зрения медицинских и финансовых вопросов все было решено, просто хотелось ее поддержать, — рассказал АСИ сотрудник фонда «Свет» Александр Смирнов. — Когда она меня увидела, то широко улыбнулась. И ее улыбка развеяла все мои страхи и сомнения. Я сфотографировал ее улыбку и сделал пост в Facebook*, попросил людей ответить на ее улыбку. Пост собрал много лайков и перепостов, но улыбок никто не прислал. Я понял, что, оказывается, собирать их непросто. Так, благодаря Алине, родилась идея для этой акции», — отмечает он.

Цель акции #SmileTime – помочь людям победить страх, возникающий при слове «онкология». Организаторы считают, что страх — главный союзник любой болезни, а улыбка — лучшее лекарство против страха. Акция — часть проекта «Сила улыбки», который направлен на развитие эмоционального волонтерства. В Петербурге любой желающий каждую субботу может прийти на бесплатную фотосессию и улыбнуться детям. В фонде «Свет» отмечают, что, как правило, участники фотопроекта включаются в другие активности фонда.

Гиперссылка удалена

Благотворительный фонд «Свет» существует с 2009 года. Он оказывает финансовую помощь в лечении, реабилитации и протезировании, а также взаимодействует с медицинскими организациями. За время работы фонд помог 489 детям, оплатив расходы на сумму более 469 млн рублей.

*Продукт принадлежит организации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике