Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Объявлен VI Всероссийский конкурс художественного творчества детей с нарушениями слуха

Открыт прием заявок на VI Всероссийский конкурс художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху «Солнечный круг».

Фото: pixabay.com

Конкурс призван содействовать интеграции в общество особенных детей. К участию приглашаются глухие и слабослышащие дети от шести до 14 лет из России и ближнего зарубежья. Впервые будут приниматься не только художественные работы, но и видео. В 2019 году конкурс приурочен к юбилею сайта «Страна глухих», которому исполнилось 15 лет.

Работы принимаются в пяти номинациях, посвященных истории сайта:

–   «Страна глухих – страна друзей»;

–    «Твори добро – памяти Доктора Лизы»;

–    «Моя страна глухих»;

–    «То, что я люблю» (любимые занятия, увлечениям, люди, животные);

–    «Видеогерой» (видео, в котором ребенок проявляет творческие способности – читает стихотворение или поет жестами, танцует).

Работы принимаются с 5 октября 2019 года до 31 декабря 2019 включительно.

Подведение итогов состоится 10 января 2020 года. Победители и призеры в каждой номинации получат призы – планшеты, а все участники – памятные дипломы участника.

Конкурсные работы принимаются по электронной почте info@deafworld.ru.

Положение о проведении конкурса можно скачать по ссылке.

Справка

Сайт «Страна глухих» начал работу в сентябре 2004 года. Его создатель и администратор – инвалид по слуху Александр Жученко из Нижнего Тагила. Он создал сайт, который объединил глухих и слабослышащих людей в России и за рубежом. Сайт стал местом для общения, обмена опытом и взаимопомощи.

При участии «Страны глухих» проводились художественные выставки, где свои картины показывали мастера с ДЦП, концерты с участием инвалидов по зрению и слуху. А в 2006 году «Билайн» благодаря «Стране глухих» запустил первый в России льготный тариф с объемным пакетом СМС для людей с нарушением слуха.

Сайт «Страна глухих» – лауреат Премии Рунета 2006 и 2012 года, обладатель гран-при конкурса «Интеграция» Международной академии ТВ и Радио, гран-при конкурса «12 социально значимых инициатив в Уральском федеральном округе» 2008 года и 2012 года. Кроме того, сайт становился победителем конкурсов «Золотой сайт» и «Новая реальность».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике