Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Лучшие детские коллективы Железногорска выступят в помощь тяжелобольным людям

Благотворительный концерт «Во имя жизни», организованный Центром паллиативной помощи-хосписом им. В. и З. Стародубцевых, пройдет 26 ноября в городском Дворце культуры.

Фото: Центр паллиативной помощи-хосписа им. Василия и Зои Стародубцевых (Железногорск)

Как рассказал Агентству социальной информации руководитель центра Виктор Стародубцев, программа концерта составлена из номеров двух лучших творческих коллективов городского Дворца творчества детей и молодежи: вокально-эстрадной студии «Берег детства» и Образцового ансамбля «Сибирята». В организации концерта центру помогла администрация Железногорска, предоставив зал Дворца культуры.

«Концерт пройдет в преддверии #ЩедрогоВторника. И то, что в помощь тяжелобольным людям выступят дети, я считаю очень символичным и важным. Это не только подарок маленьких артистов тем, кто нуждается в помощи. Это еще и сообщение взрослым: присоединяйтесь к нам, пусть добрых дел станет больше!» – отметил Стародубцев.

Средства от концерта пойдут на приобретение лекарств и перевязочных материалов для подопечных хосписа и обслуживание спецавтомобиля.

Фото: Центр паллиативной помощи-хосписа им. Василия и Зои Стародубцевых (Железногорск)

Стоимость билета — 200 рублей. Билеты двух видов: входной «Иду на концерт» и благотворительный «Билет покупаю, концерт пропускаю» – для тех, кто не может прийти, но хочет оказать помощь.

«Перед концертом в фойе будет проходить выставка-продажа изделий от мастеров городского отделения Всероссийского общества слепых, – отметил Стародубцев. – Все, кто придут на концерт, смогут также оказать помощь и этой организации».

Центр паллиативной помощи-хосписа им. Василия и Зои Стародубцевых работает при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике