Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На празднике благотворительности «Белый цветок» собрали более 2,5 млн рублей

13 мая в Марфо-Мариинской обители состоялся благотворительный праздник «Белый цветок». В течение дня москвичи пожертвовали 2 738 977 рублей для малоимущих семей, одиноких людей с инвалидностью и людей в кризисной ситуации.

Белый цветок
Фото: православная служба "Милосердие"

Все собранные средства пойдут на деятельность Группы работы с просителями – совместного проекта православной службы помощи «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители.

«На эти средства мы сможем помогать нуждающимся в прежнем объеме до конца 2018 года и снабжать подопечные семьи продуктами и лекарствами», — рассказала руководитель Группы работы с просителями Виктория Стронина.

Как сообщили в службе «Милосердие», группа поддерживает людей в трудной жизненной ситуации, помогая самым необходимым. Ежемесячно волонтеры проекта оказывают помощь более 700 семьям. Подопечные проекта регулярно получают продукты, средства гигиены, лекарства. Если необходимо, сотрудники предоставляют справочную информацию о том, где получить вещи, найти работу, переночевать. В сложной ситуации проситель может получить бесплатную юридическую консультацию.

Праздник «Белый цветок» ежегодно проводится в Москве с 2011 года. На благотворительной ярмарке можно было найти сувениры и поделки на любой вкус, здесь же проходят творческие мастер-классы по каллиграфии, росписи акриловыми красками керамики и украшений, плетению венков. Гости также смогли побывать на экскурсиях по Замоскворечью и Марфо-Мариинской обители.

Весь день в обители звучала живая музыка в исполнении духового ансамбля солистов Центрального военного оркестра Министерства обороны России и фортепианного квартета им. Ипполитова-Иванова, также выступали артисты Большого театра и Центра оперного пения Галины Вишневской, хоровые детские коллективы Свято-Димитриевской общеобразовательной школы, ансамбль «Казачий круг». Для детей была подготовлена особая программа: выступление ярмарочного Петрушки от театра «Бродячий вертеп», шоу «Наукомания» и шоу мыльных пузырей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике