Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Благосфера» завершает прием заявок от НКО и инициативных групп в третий «Акселератор»

До 26 января открыт прием заявок на бесплатный мотивационный и обучающий курс центра благотворительности и социальной активности «Благосфера».

Фото: "Благосфера"

Курс предназначен для социально ориентированных некоммерческих организаций и инициативных групп, которые планируют реализовать социальный проект. Обучение поможет им усовершенствовать свой проект и осуществить его под руководством менторов.

Участников «Акселератора» ждет интенсивный обучающий курс. Команды, которые будут отобраны после первого этапа, смогут пройти индивидуальное обучение и работать с наставниками.

Для участия нужно собрать команду из трех человек и представить в качестве заявки полноценный проект, направленный на развитие социальной активности граждан. Организаторы отмечают, что фандрайзинг не может быть конечной целью проекта. Проекты должны быть ориентированы на Москву и Московскую область. В первом «Акселераторе» финалистами стали фонды «Подари любовь миру» и «Рекурсия». Во втором «Акселераторе» в финал вышли АНО «Эпицентр», инициативная группа «Ты важна» и Благотворительный фонд «Центр возрождения культурного наследия «Крохино».

Заявку на участие нужно заполнить до 18.00 26 января 2018 года.

Кроме того, 24 января «Благосфера» организовала для сотрудников некоммерческих организаций РФ открытое онлайн-занятие «5 условий эффективного взаимодействия со СМИ». Вебинар посвящен рассылке пресс-релизов, эффективности текстов, работе со СМИ на событии и общении с ними по поводу своих текстов и публикаций. Занятие провела директор по коммуникациям и стратегическому развитию центра «Благосфера» Елена Темичева. Запись вебинара доступна зарегистрированным пользователям.

Проект «Акселератор» реализуется «Благосферой» на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам конкурса для СО НКО, проводимого Комитетом общественных связей города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике