Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Общероссийский гражданский форум приглашает журналистов

Организаторы V Общероссийского гражданского форума окрыли аккредитацию для представителей СМИ.

Заявку на аккредитацию на V Общероссийский гражданский форум принимаются до 16.00 24 ноября. Форум состоится 25 ноября в Москве, тема 2017 года — «Будущее России: федерация, регионы, города». Ожидается участие  более тысячи человек.

Форум откроет дискуссия с участием председателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. Панельные дискуссии форума будут посвящены информационному пространству и каналам коммуникаций , соотношению различных стратегий будущего с реальностью и тому, какими будут благотворительность, открытое правительство и организации будущего.

Отдельный блок программы форума будет выделен для дебатов. «Оргкомитет принял такое решение в связи с почти полным исчезновением жанра публичных дебатов из информационного пространства и замещением дискуссионных форматов на главных российских телеканалах неприкрытой пропагандой «правильной» политической позиции», — сообщают организаторы. Дебаты будут посвящены обсуждению миссии СМИ, прозрачности и устойчивости НКО и феномену аполитичности.

На форуме также состоятся экспертные дискуссии, посвященные развитию государственных и общественных институтов и возможностям тиражирования технологий. Часть событий форума будет посвящена обмену лучшим практическим опытом в разных сферах. Мастер-классы и презентации, в частности, будут посвящены открытым данным и открытости НКО, развитию территорий, работе гражданских проектов со СМИ, использованию big data в НКО и межсекторному взаимодействию в реализации социально значимых проектов.

Подробная программа форума будет опубликована в начале ноября.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике