Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Ярославцы изготовили и продали на благотворительность сувениры с работами художника с аутизмом

На благотворительной акции в Ярославле удалось собрать более 5 тыс. рублей на обучение художника-самоучки с аутизмом.

ярославль
Фото: Галина Омарова

«Ярмарку мы решили провести в рамках Недели благотворительности в Ярославской области. Наше внимание привлекли работы Андрея Пугачева, ему 30 лет, он художник-самоучка с диагнозом «аутизм». Мы продавали картины и кружки с его рисунками. Желающих купить оказалось очень много. Это приятно удивило родителей, которые не верили, что таким образом можно зарабатывать. Во время проведения акции нам удалось найти и педагога, готового заниматься с Андреем», — рассказала Агентству социальной информации Галина Омарова, руководитель проектов Центра социальных проектов «Участие».

Продавались сувениры не только с картинами Пугачева, но и с рисунками детей с расстройствами аутистического спектра. Собранные средства пойдут на программы развития людей с ментальными особенностями. Еще на одной площадке вещи, сделанные своими руками, продавали волонтеры даниловского Центра реабилитации животных «Верность». Вырученные средства пойдут на корм для животных из приюта.

«Также в рамках городского выходного мы начали создавать карту благотворительности. В нее войдут все направления и все организации, которые занимаются благотворительностью в Ярославле. Закончить планируем 5 сентября 2018 года. Это объемный труд», — добавила Галина Омарова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике