Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В детской онкологической больнице в Перми устроили выставку картин Ивана Шишкина

Картины для выставки в детском онкогематологическом центре им. Ф.П. Гааза предоставила Пермская государственная художественная галерея.

Пермь выставка картин Шишкина детская онкология
Фото: vk.com/public84257219

Ее сотрудники провели для пациентов онкоцентра экскурсию и предложили детям придумать свои названия картинам Шишкина. Некоторые названия совпали, например, «На севере диком». Все придуманные названия разместили на стенах рядом с картинами. После этого состоялся мастер-класс, на котором дети создали из цветной бумаги аппликации о лесе. Ими дополнили выставку пейзажей из галереи.

Выставка и творческое занятие состоялись в детском онкоцентре не впервые. В начале года пермская галерея устраивала тут экспозицию фотографий из своих фондов «Кошка и ее художники», а дети нарисовали котов на мастер-классах.

Такие акции для онкобольных детей центра имени Ф.П. Гааза проходят с 2015 года в рамках проекта «Музей идет в больницу» благотворительного фонда «Берегиня» и Пермской государственной художественной галереи.

В ходе проекта идет обучение волонтеров технологии адаптации и реабилитации детей-инвалидов, находящихся на лечении в стационаре, средствами художественно-творческой деятельности.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике