Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

ОМК начинает поддержку социального предпринимательства в Пермском крае

Чусовской металлургический завод, входящий в состав Объединенной металлургической компании, объявляет конкурс проектов по социальному предпринимательству. Победители конкурса получат от ОМК финансирование на создание социального бизнеса в размере от 30 до 100 тыс. рублей.

Конкурс «Начни свое дело» проводится при содействии Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, администрации городского поселения «город Чусовой» и в партнерстве с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Проект направлен на поиск бизнес-идей по улучшению жизни и социального климата в Чусовом, обеспечение альтернативных способов занятости, развитие города.

Претендентами на получение финансирования могут стать жители Чусового, желающие создать свой социальный бизнес, и некоммерческие организации, зарегистрированные и ведущие свою деятельность в течение как минимум одного года.

Потенциальные участники конкурса смогут пообщаться с успешными предпринимателями и получить всю необходимую информацию для начала собственного дела. Также фонд «Наше будущее» проведет обучающие семинары по социальному проектированию и созданию бизнес-моделей в социальном предпринимательстве. Наиболее интересные и перспективные проекты также могут выйти во второй этап отбора всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель – 2016». Кроме того, чусовляне познакомятся с практиками социального предпринимательства на выставке-ярмарке социальных идей, которая пройдет в городе 16 июня.

«Мы рассматриваем конкурс как один из механизмов развития потенциала Чусового. Рассчитываем, что это даст импульс к созданию и реализации устойчивых проектов, увеличит количество рабочих мест в городе, где появятся новые образовательные, медицинские и другие важные социальные услуги, направленные на улучшение социальной обстановки в городе», — отметила заместитель председателя правления ОМК Наталья Еремина.

Презентация конкурса «Начни свое дело» пройдет 19 мая. Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 19 мая по 5 июня. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Чусовского металлургического завода в разделе «Файлы».

Фото предоставлено ОМК

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике