Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Сотрудники аптечной сети собрали 500 кг клубники для пациентов больниц и хосписов

Компания «Самсон-фарма» направила собранную своими сотрудниками в совхозе имени В.И. Ленина клубнику в столичные хосписы, детские больницы, онкологические и гематологические центры.

Акция «Десант добрых дел» проходила по инициативе генерального директора аптечной сети «Самсон-фарма» Самсона Согояна. Двадцать сотрудников компании за четыре часа собрали 500 кг клубники в совхозе имени В.И. Ленина. Собранные ягоды направили подопечным благотворительных фондов «Подари жизнь» и «Вера» — детям с тяжелыми генетическими, онкологическими и гематологическими заболеваниями, пациентам хосписов. Также в акции приняли участие волонтеры фонда «Подари жизнь», которые работают в компании.

Клубнику отвезли в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ), Институт нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко, Центр детской гематологии имени Димы Рогачёва, московские хосписы, детское паллиативное отделение в Измайлове. В Центр паллиативной медицины добровольцы также направили 100 кг ягод.

Некоторым детям нельзя есть свежую клубнику, и сотрудники «Самфон-фарма» решили сварить для них варенье и морсы, всем остальным доставили свежие ягоды.

Часть клубники доставили во второй хоспис
Часть клубники доставили во второй хоспис

dsc_1420

«Ребята и их родители из РДКБ знали, что мы приедем, поэтому нас уже ждали. Дети, с которыми я общаюсь и которые лечатся амбулаторно, приходили с квартир. Все были в отличном настроении: все-таки кто не любит клубнику?», — рассказала сотрудница «Самсон-фарма» и волонтер отделения трансплантации костного мозга РДКБ Оксана Горбунова.

Сотрудница "Самсон-фарма" Оксана Горбунова
Сотрудница «Самсон-фарма» Оксана Горбунова

Ранее Фонд помощи хосписам «Вера» объявил сбор ягод и фруктов для пациентов хосписов — клубники, черники, малины, смородины, крыжовника, абрикосов, яблок, груш. «Устроить лето в хосписе ведь очень просто – вывезти пациентов на улицу позагорать, принести в палату букет полевых цветов и угостить ягодами», — пишут сотрудники фонда на странице в социальной сети.

Желающие поделиться своим урожаем могут позвонить координаторам фонда по телефонам +7-966-140-99-71 (Первый московский хоспис), +7-909-986-12-75 (Второй московский хоспис),  +7-916-541-17-09 (Центр паллиативной медицины), +7-966-140-89-37 (детское паллиативное отделение в Измайлове).

Фото: facebook.com/profile.php?id=100007196313340&fref=ts; podari-zhizn.ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике