Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Велопробег из Италии в Москву поможет создать в столице профориентационный центр для детей-сирот

Открыта регистрация на благотворительный велотур Ride to Moscow. Его основные участники проедут более 2500 км через семь стран в поддержку детей-сирот и детей из неблагополучных семей. Россияне смогут присоединиться к пробегу в Московской области.

Велотур состоит из 17 этапов, общая протяженность маршрута составляет более 2500 км. Участники стартуют в Италии, проедут через Словению, Австрию, Чехию, Польшу, Белоруссию и завершат велопробег в Москве. Тур начнется 29 июля в итальянском городе Ронки деи Легионари.

Основными участниками заезда станут создатель Благотворительного фонда Geoforchildren, президент компании Geoclima Паоло Феррарис, его брат Александр и предприниматель Артуро Джустина — они проедут всю дистанцию.

«В моей карьере в велоспорте я проехал тысячи и тысячи километров на велосипеде. Ответственность, самопожертвование, физическое напряжение, направленные на достижение лучших результатов, для каждого спортсмена – это победа. Проехать на велосипеде через семь стран, чтобы помочь нуждающимся детям, является для меня самой главной победой», — сообщает Артуро Джустина на сайте фонда Geoforchildren.

На финишном этапе в России к велопробегу могут присоединиться и другие велосипедисты — он занимает 170 км из Можайска в Москву, до ЦПКиО имени Горького. Этап в Можайске стартует 14 августа. Тем, кому сложно преодолеть 170 км, организаторы предлагают присоединиться к пробегу на второй отправной точке в 70 км от Москвы (точное местонахождение объявят позже).

Для участия необходимо зарегистрироваться здесь и внести регистрационный взнос в размере 4500 рублей. Все взносы будут направлены на проект Благотворительного фонда Geoforchildren «Путевка в жизнь».

Проект «Путевка в жизнь» создан для помощи детям из интернатов и детских домов, а также детям из неблагополучных семей в учебе или поиске профессии. Фонд планирует создать в Москве профориентационный центр для таких детей. Волонтеры Центра профессиональной ориентации будут рассказывать детям о специфике и особенностях профессий, специалисты смогут делиться опытом и знаниями.

«Ride to Moscow – это не просто путешествие, вызов для спортсменов или развлечение. Это проект солидарности, который реализуется благодаря совместной работе Италии и России, благодаря людям, которые считают, что каждый из нас может сделать и должен сделать что-то хорошее для других, даже для незнакомых людей, живущих далеко… Прилагая огромные усилия, решительность, страсть и благодаря совместной работе, мы можем постараться дать шанс на лучшее будущее молодым мальчикам и девочкам, которые в этом нуждаются», — говорят организаторы.

Фото: geoforchildren.org/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике