Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Калининградская некоммерческая организация признана «иностранным агентом»

Министерство юстиции РФ внесло в реестр информационное бюро земли Шлезвиг-Гольштейн в Калининграде.

Фото: flickr.com / David Drexler

Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/информационное бюро земли Шлезвиг-Гольштейн в Калининграде» была принудительно внесена в реестр «иностранных агентов» по итогам внеплановой выездной проверки, проведенной Управлением Минюста по Калининградской области, говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

«Ганзейское бюро» начало работать в 1992 году как представительство любекского Союза содействия образованию молодежи и установлению экономических контактов между Северной Германией и Калининградом для координации гуманитарных проектов союза в Калининградской области, сообщает Deutsche Welle. Информационным и контактным бюро правительства земли Шлезвиг-Гольштейн «Ганзейское бюро» является с 2001 года.

В апреле в Калининграде суд против Минюста проиграла Ассоциация «Культурно-образовательный центр «Немецко-Русский дом». Организация требовала признать незаконными результаты внеплановой выездной проверки организации, проведенной в 2015 году, по итогам которой в министерстве посчитали,что Немецко-Русский дом занимается «политической деятельностью», получая при этом средства из-за рубежа.

Фото: flickr.com/David Drexler

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике