Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На форуме «Сообщество» в Ялте состоится презентация нового оператора президентских грантов

Заявку на участие в «Сообществе» уже подали около 600 гражданских активистов и представителей некоммерческих организаций Крымского федерального округа. На форуме впервые будет проведена тематическая дискуссия, в рамках которой эксперты рассмотрят вопрос поддержки некоммерческих организаций, работающих в малых городах и селах.

В рамках форума «Сообщество» в Крымском федеральном округе состоится презентация нового оператора президентских грантов для НКО – Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», сообщает Общественная палата РФ (ОП РФ). В 2016 году фонд «Перспектива» поддержит проекты, направленные на развитие институтов гражданского общества в малых городах и селах, краеведческие проекты, проекты, связанные с сохранением культурных традиций, проекты, направленные на профориентацию молодежи, развитие диалога между властью и обществом и на развитие институтов местного самоуправления.

Форум «Сообщество» в Ялте пройдет 13–14 мая. На форуме впервые будет проведена тематическая дискуссия, в рамках которой эксперты рассмотрят вопрос поддержки некоммерческих организаций, работающих в малых городах и селах. В рамках секции «Развитие НКО на селе и в малых городах: «Деревня – душа России» будет обсуждаться взаимодействие общественных организаций с органами местного самоуправления, развитие гражданской активности на селе, влияние общественных организаций на развитие малых форм хозяйств, сельского туризма и сопутствующих инфраструктурных изменений.

После Ялты форумы «Сообщество» пройдут в Екатеринбурге, Вологде, Грозном и Волгограде. Серия форумов завершится в ноябре 2016 года в Москве. В 2016 году форумы проходят в формате дискуссионных и образовательных площадок, сквозная тема форумов – подготовка концепции содействия развитию третьего сектора. После форума в Хабаровске в Совете Федерации РФ состоялись парламентские слушания по проблемам выхода некоммерческих организаций на рынок социальных услуг.

Фото: vk.com/forum.oprf

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике