Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Эковахта» обнаружила крупную свалку бытовых отходов в рекреационной зоне Краснодара

Экологи считают, что свалка мусора в пять гектаров станет фундаментом для строительства новых жилых комплексов.

Крупная свалка бытовых и строительных отходов располагается в Краснодаре на территориях, расположенных к востоку от микрорайона Гидростроителей, сообщает «Экологическая вахта по Северному Кавказу». Экологи подчеркивают, что свалка расположена в рекреационной зоне города и ее площадь составляет 5 гектаров.

В «Эковахте» считают, что свалка станет основанием для строительства новых жилых комплексов. «В Краснодаре и соседней Адыгее подобная технология «подготовки к строительству» стала обычной практикой. Засыпка строительным и бытовым мусором, в отличие от завоза для этих целей грунта, не только не требует финансовых затрат, а, наоборот, зачастую становится источником дохода», – заявляют экологи.

«Эковахта» обратилась в природоохранные и правоохранительные органы с заявлением о совершении экологического преступления и требованием выявить и привлечь к ответственности лиц, которые несут ответственность за организацию крупномасштабной нелегальной свалки отходов, а также принять меры по ее ликвидации.

Фото: ewnc.org/Александр Савельев

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике