Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Книжныйгид.org будет обучать детей из детских домов английскому языку

Организация профессиональных наставников по чтению Книжныйгид.org запускает волонтерскую программу по обучению воспитанников детских домов английскому языку и методикам эффективного чтения.

С помощью новой программы Книжныйгид.org надеется увеличить поток волонтеров и, как следствие, дать возможность большему числу детей в детских домах заниматься тем, что им интересно, и интеллектуально развиваться. Дети смогут изучить английски язык в развлекательном формате на материале англоязычной художественной литературы.

Чтобы стать волонтером проекта, не обязательно иметь профильное образование, опыт преподавания или работы с детьми. Необходимые навыки будущие наставники по чтению получат после двух бесплатных тренингов основателя Книжныйгид.org Марты Райцес и методиста по обучению английскому языку Марии Хмары. Получить приглашение на тренинги, которые пройдут 13 и 20 февраля, можно оставив заявку на сайте.

После прохождения тренингов волонтеры выберут детский дом и группу для занятий в зависимости от удобного им места и времени. Занятия с детьми будут проходить раз в неделю, а два раза в месяц — встречи с методистами организации и другими волонтерами для консультаций и общения.

С дополнительной информацией о времени и месте проведения программы можно ознакомиться здесь.

Фото: pixabay.com /geralt-9301

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике