Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Новый проект для СО НКО поможет передать успешный опыт социальной адаптации людей с инвалидностью

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» приглашает социально ориентированные НКО России к участию в проекте «Передача успешного опыта по включению людей с инвалидностью в общественную жизнь».

Фото: pixabay.com

Проект «Передача успешного опыта по включению людей с инвалидностью в общественную жизнь» предназначен для СО НКО, которые хотят использовать новые технологии для улучшения качества жизни людей с инвалидностью.

Первый обучающий семинар проекта, посвященный инклюзивному образованию, состоится в марте 2016 года. В ходе семинара региональные СО НКО выберут три технологии поддержки развития инклюзии в школах и впоследствии самостоятельно реализуют их в своем регионе.

Заявки на участие в проекте принимаются до 15 февраля по электронной почте davidova@perspektiva-inva.ru (указать  название СО НКО и дату ее регистрации, ФИО руководителя, контактные данные и достижения организации за последние два года).

Критерии оценки заявок: наличие необходимых материальных и человеческих ресурсов и опыта работы в сфере инвалидности, заинтересованность в повышении профессионального уровня и развитии взаимодействия с другими организациями инвалидов, органами власти и бизнесом и т.д.

Преимущество будет отдано организациям, которые являются инфраструктурными в своем регионе, а также активно взаимодействуют с органами власти, бизнесом и различными специалистами и учреждениями.

Участие в семинарах проекта бесплатное. Со списком регионов, СО НКО которых приглашаются к участию, и дополнительной информацией можно ознакомиться здесь.

Фото: pixabay.com / geralt-9301

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике