Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Социальные предприниматели Бурятии объединяются в клуб

В Республиканском бизнес-инкубаторе откроется клуб социальных предпринимателей. Встречи участников клуба будут проходить для обмена опытом, создания и развития деловых связей, оказания практической помощи в социальном предпринимательстве.

Решение о создании клуба было принято на семинаре, организованного Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» (г. Москва) по инициативе Республиканского бизнес-инкубатора. Семинар собрал предпринимателей, представителей общественности и всех желающих в развитии социального предпринимательства в республике.

«Сейчас мы работаем над созданием у себя в инкубаторе Центра инноваций социальной сферы, который будет осуществлять программу поддержки социальных предпринимателей в виде бесплатных образовательных мероприятий по видам государственной поддержки, современным инструментам ведения бизнеса, упаковке и продвижению бизнеса и другим темам, актуальным для развития предпринимательства. Дополнительно центр будет бесплатно консультировать предпринимателей по вопросам социального предпринимательства. Центр планирует привлекать специалистов не только местного, но и федерального уровней», — рассказывает генеральный директор Республиканского бизнес-инкубатора Галина Попова.

В составе клуба представители центра занятости населения г. Улан-Удэ, Молодежной палаты Республики Бурятия, Бурятского научного центра, фонда «Здоровье Бурятии», детских образовательных центров, общественных организаций и предприниматели, которые являются резидентами республиканского бизнес-инкубатора.

Руководителем клуба стал известный общественный деятель Бурятии, председатель правления фонда «Здоровье Бурятии» Светлана Будашкаева. «Социальные проблемы не исчезнут и будут всегда. Если наше общество поддержит социальных предпринимателей сегодня, то это не только поможет решить наши проблемы, но в ближайшем будущем социальные предприниматели смогут стать самостоятельными участниками экономики», — говорит Светлана Будашкаева.

Первая встреча клуба запланирована на 4 февраля, дополнительную информацию о графике встреч можно узнать по телефону: (301-2) 297943

Фото: Республиканский бизнес-инкубатор

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике