РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
» Законотворчество
Логин

Пароль
Введите E-mail
СТАТЬИ
03.07.2006
Альтернативы демонополизации социальной сферы нет
23.09.2004
Пояснительная записка к вопросу о внесенной Правительством РФ поправке к статье 251 Налогового Кодекса в части, касающейся налогообложения грантов
23.09.2004
З А К Л Ю Ч Е Н И Е по п.6 статьи 1 проекта Федерального закона "О внесении изменений в главы 23 и 25 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты о налогах и сборах"
23.09.2004
ЗАКЛЮЧЕНИЕ на проект закона №58666-4 "О внесении изменений в главы 23 и 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты о налогах и сборах"
23.09.2004
Лоббирование налогового законодательства Опыт и стратегии НКО

С. Миронов представил проект закона об Общественном совете РФ по телевидению

МОСКВА | 22.09.2008

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, Сергей Миронов посетил Литературный институт имени А.М. Горького, где представил проект закона об Общественном совете РФ по телевидению. "Как законодатель я писал этот закон, откликаясь на запрос наших граждан, которых не удовлетворяет та ситуация, которая сложилась у нас на телевидении", - заявил спикер Совета Федерации. По его словам, современное телевидение подрывает нравственные устои общества и оказывает негативное влияние на подрастающее поколение. "Сегодня на российском телевидении процветает культ жестокости, насилия и разврата. Детей страшно оставлять один на один с такой "теленяней", - уверен С. Миронов. В соответствии с законопроектом, Общественный совет будет осуществлять контроль за соблюдением этических и моральных норм на ТВ. Основным направлением деятельности совета станет анализ телевещательной политики, содержания телевизионной продукции. Предполагается, что он получит право рекомендовать к снятию с эфира опасные с точки зрения морали и нравственности передачи. Для этого в законе закрепляется норма, в соответствии с которой раз в неделю центральные телеканалы будут обязаны предоставлять членам Общественного совета эфирное время для обнародования оценки, которую они дают ранее вышедшим в эфир программам.

Если вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, сообщите нам, выделив текст с ошибкой и нажав сюда или нажав Ctrl-K.

ДРУГИЕ НОВОСТИ РУБРИКИ

  Назад


Карта сайта
Обратная связь