РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
» Благотворительность и техническая помощь
Логин

Пароль
Введите E-mail
СТАТЬИ
07.07.2008
Состоялась презентация социологического исследования "Общественная поддержка НКО в российских регионах: проблемы и перспективы"
25.04.2008
Каким быть добровольчеству в Ульяновской области?
04.03.2008
"Ведомости" и PricewaterhouseCoopers Россия проведут исследование по вопросам корпоративной благотворительности в России
04.03.2008
В рамках IV конференции "Благотворительность в России" прошел круглый стол "Социальные технологии как бренды"
04.03.2008
Нужны ли России социальные бренды?

На Кубани стартовала акция в поддержку тяжелобольных детей "Ради будущего. Вместе поможем детям"

КРАСНОДАР | 10.10.2008

Цель благотворительной акции - сбор средств больным и излеченным от тяжелых заболеваний детям. На сегодня в Краснодарском крае 20 тыс. детей-инвалидов нуждаются в срочной медицинской помощи и материальной поддержке. У организаторов сформированы списки детей с точным указанием их потребностей (организация медицинского ухода, реабилитация в домашних условиях, дистанционное обучение и диетическое питание). Организаторы акции - гражданское движение "Ради будущего" и краевой фонд социальной защиты населения разместят боксы для сбора пожертвований во всех гипер- и супермаркетах, аэропортах (в том числе международных вылетов), авто-, железнодорожных и морских вокзалах Краснодарского края. На сегодня установлены 100 боксов, которые легко узнать по символу - "цветику-семицветику", где каждый лепесток означает одно из направлений благотворительности. В ближайшее время будут оборудованы еще 300 пунктов для сбора средств. Контроль за проведением акции осуществляет наблюдательный совет, в который входят общественные деятели, ученые, врачи и госслужащие. "Запустив многоцелевую акцию, мы намерены объединить усилия всех, кто занимается детской благотворительностью",- заявил исполнительный директор краевого Фонда социальной защиты населения В. Чагин.

Если вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, сообщите нам, выделив текст с ошибкой и нажав сюда или нажав Ctrl-K.

ДРУГИЕ НОВОСТИ РУБРИКИ

  Назад


Карта сайта
Обратная связь