Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Лекции в рамках Школы универсального проектирования

28.06.2016
Начало: 17:00·Одинцово·Город, Культура и просвещение

Организаторы проекта — Фонд поддержки молодых дизайнеров и архитекторов «Твори!», проект «Поколение 2084″и Школа универсального проектирования.

Программа лекций:

28 июня — «Чем полезен человек с ДЦП городу»
Слушатели поймут на примере конкретного персонажа с нарушениями опорно-двигательного аппарата, как задействовать потенциал маломобильных граждан для развития городской территории в современной экономической ситуации. Что такое «Социальное продюсирование» и какую роль оно сыграет в развитии бизнеса и городских локальных сообществ.

29 июня — «Устойчивое развитие городской среды – гармония общества, бизнеса и власти»
Слушатели узнают, почему протекающие в нем процессы человеческой жизнедеятельности тормозят развитие друг друга и чем это грозит в целом; познакомятся с понятием «устойчивое развитие», которое раскрывает виденье экономических, экологических и социальных процессов, направленных на содействие в оптимизации использования городских природных ресурсов и человеческого капитала.
На конкретном примере проекта «Веломост» будут разобраны основные принципы универсального прикладного проектирования в рамках концепции устойчивого развития города.

30 июня — «Как создать городское пространство универсальным и удобным»
Лекция направлена на содействие во избежание ошибок при проектировании с учетом универсального дизайна, дополнительных смысловых нагрузок, вовлечение успешных практик и их целесообразность с учетом инвестиционной привлекательности территории.

В качестве экспертов и практиков приглашены:

Елена Иванчук — эксперт-консультант Общественной палаты Одинцовского района Московской области, президент Фонда поддержки молодых дизайнеров и архитекторов «Твори!», инициатор и руководитель проекта «Поколение 2084»

Назим Чеботарев – писатель-публицист, редактор блога http://nchebotarev.ru/, эксперт в области социальных технологий и устойчивого развития, основатель проекта «Веломост»

Юлия Ермолаева — сотрудник Института социологии Российской академии наук, эксперт в области социальных технологий, экоинноваций и устойчивого развития, сооснователь проекта «Веломост»

Место проведения — Городская муниципальная библиотека № 2.

Адрес проведения

ул. Вокзальная, д. 13

Контакты

телефон: (495) 657-99-22 (доб. 129), е-mail: a.lamanova@expopark.ru (Фонд поддержки молодых дизайнеров и архитекторов «Твори!»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике