Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В столице пройдет Московский урбанистический форум

Ежегодный Московский урбанистический форум посвящен развитию комфортного городского пространства в столице. Здесь можно увидеть проекты по изменению облика города, познакомиться с результатами реализованных программ, обменяться опытом с городскими активистами, представителями власти и бизнеса.

На Московском урбанистическом форуме своими предложениями и опытом поделятся эксперты в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов, городские активисты, представители власти. На форуме представляют проекты для изменения облика города и результаты уже проделанных работ. На фестиваль приглашают всех горожан, неравнодушных к жизни и развитию города. За пять лет существования форум посетили более 20 тыс. участников.

В центральном выставочном зале «Манеж» пройдут кинопоказы документальных фильмов, лекции, мастер-классы экспертов об офисах будущего, экологичном строительстве, современных музеях.

Главной темой первого дня форума станут города в эпоху технологической революции — здесь можно будет узнать о роли технологий в строительстве и архитектуре, взаимодействии горожан, власти и бизнеса в медиасреде, трансформации городских сервисов. Во второй день можно будет увидеть презентации проектов развития парков, транспорта и других городских структур в Москве и других странах.

Участникам форума предлагают совершить беговые экскурсии по Москве. Экскурсовод расскажет об истории и архитектуре московских районов, а бегуны смогут совместить спорт и образование. Беговые экскурсии организуют участники проекта «Беговая среда», продвигающего осознанный бег в столице. Они предлагают пробежать 3 км по району Усачевка и 7 км по Шаболовке. Регистрация на экскурсии откроется после 21 июня на сайте форума.

Московский урбанистический форум пройдет в столице с 30 июня по 3 июля. Регистрация открыта до 20 июня.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике