Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Республиканский детский благотворительный фестиваль «Солоны»

30.07.2016

Организаторами и участниками выступают фонд «Система«, Некоммерческое партнерство «Лифт в будущее», Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай», группы компаний «Детский мир», «Медси» и «Сегежа».

Фестиваль организован для детей из многодетных и малообеспеченных семей в целях повышения качества жизни, социальной активности населения,  культурного просвещения и поддержки талантливой молодежи региона. Лучшие благотворительные, социальные и образовательные практики десяти компаний АФК «Система» будут реализованы в республике.

Две тонны гуманитарной помощи собрано и отправлено сотрудниками и компаниями корпорации «Система» к началу учебного года для детей из социально незащищенных и малообеспеченных семей отдаленных сел Кош-Агачского района.

Волонтерский центр фонда «Система» совместно с волонтерами Алтая проведет спортивные праздники для 2 тыс. детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях Горно-Алтайска и Кош-Агача.

Десять дней для 75 старшеклассников Республики Алтай будет работать инженерно-конструкторская школа, организованная Некоммерческим партнерством «Лифт в будущее». Занятия будут проходить в форме мастерских и лабораторий: 3D-моделирование и прототипирование, аэродинамика и летательные аппараты, робототехника и мехатроника, микробиология, новые технологии и материалы. Школа пройдет в Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса. Итоговые проекты школьников будут презентованы на выставке «Юниор-Экспо», которая пройдет в конце смены.

Более 16 лучших фильмов бесплатно покажет Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» для юных зрителей региона. Для ребят пройдут мастер-классы режиссеров, сценаристов и актеров. Борис Грачевский презентует алтайцам новые серии любимого всеми юмористического киножурнала «Ералаш».

Группа компаний «Детский мир» откроет шесть игровых комнат в районных больницах Кош-Агача, Онгудая и Горно-Алтайской туберкулезной больнице.

50 многодетных семей из отдаленных сел республики получат рекомендации психологов Группы компаний «Медси». Эксперты «Медси» проведут рабочие встречи с представителями Министерства здравоохранения на предмет запуска пилотного проекта телемедицины для Республики Алтай.  Компании МТС и «Медси» реализуют совместный пилотный проект в сфере телемедицины на Алтае.

Артисты волонтерского кукольного театра МТС «Мобильный театр сказок» проведут серию образовательных мастер-классов «Все в твоих руках» для детей Кош-Агачского района.

В рамках благотворительного фестиваля компания «Биннофарм» передала Турочанской и Онгудайской районным больницам 2 тыс. упаковок аэрозоля собственного производства для лечения респираторных заболеваний.

Более 4 тыс. учебных книг и пособий для школьных библиотек сел Курай, Чага-Узун и Кош-Агач направила компания Ozon.

В ходе реализации проекта «Городская среда» в с. Курай, Группа компаний «Сегежа» установит две беседки и шесть скамеек для формирования качественной зоны отдыха села.

Природно-оздоровительный гостиничный комплекс «Алтай резорт» (ВАО «Интурист») организует праздник для детей с просмотром фильмов, спортивными играми и мастер-классами.

Программа фестиваля на 30 июля:

14.30 — пресс-конференция
Место проведения — Правительство Республики Алтай, Малый зал ( Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д. 24).

16.00 — открытие фестиваля «Солоны», кинофорума «Детский киномай»,  концерт, показ тележурнала «Ералаш»
Место проведения — Республиканский национальный драматический театр имени П.В. Кучияк (Горно-Алтайск, Коммунистический пр-т, д. 16).

Фестиваль продлится до 10 августа (Горно-Алтайск, Кош-Агачский район). С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. Чаптынова, д. 24

Контакты

телефон: (495) 737-44-19, e-mail: info@bf.sistema.ru (Благотворительный фонд «Система»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике