Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Очередной экоквест «Посади лес»

29.04.2016

Квест «Посади лес» — часть совместного проекта Зеленого движения России «ЭКА», сервиса PosadiLes.ru, который распространяет сертификаты на посадку деревьев, и краудфандинговой платформы Planeta.ru. Проект направлен на сбор средств для восстановления подмосковного леса, а также на развитие экологического корпоративного волонтерства.

Экоквесты проводятся в Подмосковье с 20 апреля для сотрудников компаний, во время которых они смогут посадить деревья на территории Орехово-Зуевского лесничества Московской области, в котором пострадало 20 тыс. гектаров от огня подмосковных пожаров в 2010 году.

Остаток средств в краудфандинговом проекте, которые не будут потрачены на квест, пойдут на реализацию постоянно действующей программы Зеленого движения ЭКА «Больше кислорода!», которая действует с 2010 года и обеспечивает возобновление лесов на территориях, пострадавших от пожаров и экологических катаклизмов, в пригородных и городских зонах.

К участию приглашаются корпоративные волонтеры. Команды от четырех до 20 человек должны выкупить лот на сайте проекта. Стоимость лота для маленькой команды (4 человека) составляет 30 тыс. рублей. В квесте могут принять участие и физические лица — им также нужно купить лот и собрать команду.

С подробной информацией можно ознакомиться здесь.

Место проведения — Орехово-Зуевский лесхоз (недалеко от Анциферовского родника).

 

Контакты

телефон: 8-926-624-47-13, e-mail: l.andreeva@eca-planet.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике