Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Выбор победителей грантового конкурса: секреты максимальной эффективности процесса»

14.03.2016
Начало: 15:00·НКО-сектор

Круглый стол организует Форум Доноров совместно с Благотворительным фондом развития сообщества «Гарант» в рамках проекта «Школа грант-менеджера».

Ежегодно фонды и компаний поддерживают тысячи проектов некоммерческих организаций, используя механизм грантового конкурса. Именно он, по мнению доноров, позволяет отобрать наиболее яркие и потенциально успешные проекты, независимо от того, в каких программных областях они реализуются. В то же время не секрет, что не все проекты, признанные по итогам экспертной оценки, победителями, в процессе реализации оказываются эффективными, а отдельные достойные проекты не получают поддержки.

Участники встречи обсудят сильные и слабые стороны различных подходов к организации процесса отбора победителей грантовых конкурсов и обменяться технологиями, позволяющими на практике успешно разрешать возникающие сложности.

К обсуждению приглашаются донорские организации, имеющие опыт проведения грантовых конкурсов и использующие самые разные подходы как к организации работы экспертов, так и определению критериев оценки проектных заявок, а также представителей фондов и компаний, которые еще только задумываются об использовании данного механизма в своей работе.

Место проведения — Благотворительный фонд «Ренова».

Об участии необходимо сообщить до 10 марта по адресу iefremova@donorsforum.ru.

Контакты

телефон: (499) 978-59-93 (Форум Доноров)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике