Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

На горячей линии ОРБИ пройдут бесплатные консультации физического терапевта

Обратиться на горячую линию Фонда борьбы с инсультом ОРБИ 8 (800) 707-52-29 и получить консультацию физического терапевта можно 8, 9 и 10 апреля.

Здоровье·07.04.2022

В первую очередь акция будет полезна людям, пострадавшим от инсульта, и их близким. На линии физические терапевты расскажут, что происходит в процессе физической терапии после инсульта и как вместе с физическим терапевтом установить реабилитационную цель для достижения успеха в восстановлении.

Кроме того, абоненты смогут узнать, как бороться с мышечной скованностью, спастичностью, проблемами движения и равновесия, а также болями в суставах, которые часто возникают у людей, которые перенесли инсульт.

Специалисты будут принимать звонки на линии фонда 8, 9 и 10 апреля с 9:00 до 18:00 по московскому времени.

Слабость или паралич с одной стороны тела, проблемы с передвижением, равновесием и выполнением повседневных действий — самые распространенные последствия, которые возникают у людей после перенесенного инсульта. Физическая терапия помогает заново обрести чувство баланса, научиться двигаться и вернуться к самостоятельной жизни.

Акция проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике