Агентство Социальной Информации - информационная поддержка гражданских инициатив
» Информация для организаций
Логин
Пароль
Зарегистрироваться    
   Подписка на новости
   Введите E-mail
  


Разделы сайта
СЕМЬЯ И ДЕТИ
ЖЕНЩИНЫ
МОЛОДЕЖЬ
ПОЖИЛЫЕ
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
СОЦ.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА
НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ
ГРАНТЫ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
СОЦИАЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ
ИНВАЛИДЫ
Поиск по сайту
Помощь


Административная реформа грозит ломкой системы социального обслуживания

Автор: Антонина Дашкина, президент Союза социальных педагогов и социальных работников РФ
5.6.2006
8 июня - День социального работника, официально учрежден Указом Президента РФ от 27 октября 2000 года. Инициатива о введении профессионального праздника всех работников социальных служб и системы социальной защиты населения впервые была представлена в 1994 году в постановлении ежегодной конференции Ассоциации работников социальных служб. 8 июня 1701 года Петр I подписал Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». Этот документ положил начало формированию государственной системы социальной защиты в России. При Екатерине II был создан целый ряд учреждений общественного призрения, имеющих государственный статус: дом призрения в Гатчине, богадельни для питомцев Воспитательного дома, повивальный институт с родильным отделением для неимущих женщин. С 1797 года по Указу Павла I руководить всеми социальными учреждениями стала императрица Мария Федоровна, которую называли Министром благотворительности. 1 ноября 1917 года В.И. Ленин подписал постановление о создании на основе Министерства государственного призрения Народного комиссариата государственного призрения. Год спустя он был переименован в Народный комиссариат социального обеспечения ввиду того, что прежнее название «не соответствует социалистическому пониманию задач социального обеспечения и является пережитком старого времени, когда социальная помощь носила характер милостыни и благотворительности». Министерство соцобеспечения РСФСР было образовано в 1946 году. С 1991 года государственные функции социальной защиты начало исполнять Министерство социальной защиты, которое в 1996 вошло в состав Министерства труда и социального развития РФ. Указом Президента РФ «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти» от 9 марта 2004 года было образовано Министерство здравоохранения и социального развития РФ. Сегодня в России насчитывается более 500 тыс. социальных работников, помогающих инвалидам, пожилым, детям и другим социально уязвимым группам. Услугами социальных работников пользуется треть населения России.

Когда 15 лет назад в России встал вопрос о необходимости введения специальности «социальный работник», во многих странах мира эта специальность уже давно существовала и развивалась. В этом плане нам повезло – мы имели возможность воспользоваться наработанными в западных странах моделями. Люди, которые в то время выбрали для себя социальную работу как профессию, могли выезжать за рубеж. Тогда нам очень помогли специалисты из Великобритании, Германии, Швеции, США. В 1993-1998 годах я была свидетельницей и участницей настоящего прорыва, взлета энтузиазма людей, пришедших в социальную сферу. Затем в 1998-2001 годах шла кропотливая работа по созданию системы социальной помощи.

Но с началом административной реформы – слиянием министерств, перераспределением полномочий между центром и регионами, областной и местной властью – началась неразбериха, возникла угроза ломки созданной неимоверными усилиями и энтузиазмом людей системы. Можно сказать, что сейчас идет процесс удержания этой системы; введенные, но не проработанные новшества грозят ослаблением социальной сферы. Вследствие объединения Министерства здравоохранения и Министерства труда и социального развития наблюдается подминание функций социальной защиты функциями здравоохранения. Это можно увидеть и на примере национальных проектов. Когда наше правительство говорит о здравоохранении, хотелось бы знать, имеет ли оно в виду, кроме лечения и сохранения здоровья, и социальную защиту, рассмотрение вопросов социально уязвимых групп населения?

Несовершенство управления социальной сферой проявляется еще и в неэффективном расходовании средств. У нас не отработаны механизмы определения нуждаемости. Во всем мире услуга предоставляется в том объеме, в котором она нужна, после определения нуждаемости клиента. В Великобритании, например, в доме-интернате для пожилых не может оказаться 55-летний человек, который в состоянии сам себя обслуживать, может работать. Там нельзя подарить квартиру детям и сесть на шею государству. Если у тебя есть деньги, заплати. Если нет, тогда государство о тебе позаботится. Нам необходимо модернизировать законодательство, чтобы на балансе государства не оказывалось таких «пожилых», которых я наблюдала в наших домах-интернатах.

По данным Минздравсоцразвития в социальной сфере России работают 532 тыс. человек. Только около 150 тыс. из них имеют дипломы социального работника. Есть те, которые прошли переподготовку в рамках 3-6-месячных курсов (учителя, медицинские сестры). Вопрос в том, насколько квалифицированы все сотрудники социальной сферы, обладают ли они достаточными специальными знаниями. К сожалению, как это происходит у нас в любой сфере обслуживания, люди нередко сталкиваются с грубостью, непрофессиональным отношением к клиенту со стороны работников социальных служб. Эти проблемы функционирования системы социальной защиты подкрепляются еще и проблемой клиента – наши граждане не умеют грамотно составить и подать жалобу на предоставленную им некачественную услугу, не пользуются возможностью отстаивать свои права. Чтобы это происходило, необходимо внедрять специальные механизмы – например, анонимные ящики в домах-интернатах, где клиенты полностью зависят от обслуживающего персонала и могут бояться выказывать недовольство напрямую. В колониях для несовершеннолетних должны быть оборудованы специальные закрытые телефонные кабины, откуда ребенок мог бы позвонить в определенные службы. Все это - будущее социальной работы в России. Социальные работники должны учить клиентов пользоваться этими инструментами, что в результате поможет повысить качество нашей работы.

Проблема качества кадров напрямую связана с притоком молодых специалистов. Пока, особенно в регионах, молодых людей в социальной сфере работает очень мало. Молодежь поступает в вузы, заканчивает их с дипломами социальных работников, приходит работать в учреждения социального обслуживания, но очень быстро уходит оттуда. Ее не устраивает тот уровень зарплаты, который предлагается. Ее не удовлетворяет низкий уровень престижа профессии.

Недавно я была в Государственной Думе с группой социальных работников из Беслана. Мы говорили о необходимости поднять статус социального работника, престиж этой профессии. Депутат Госдумы не понял нас. Он сказал, что депутатов тоже пытаются лишить прав путем изъятия мигалок с их машин. Мы же говорим о том, что социальный работник Беслана, который опознавал трупы, который помогал родным хоронить, который распределял гуманитарную помощь, невольно вызывая на себя огонь агрессии, порой ненависти, работает за 1800 рублей в месяц. О том, что государство мало поощряет, мало отмечает заслуги социальных работников. Только в нескольких регионах – Москве, Московской, Кемеровской, Самарской и некоторых других областях – благодаря руководству статус социального работника поднят на должный уровень. Нужно, чтобы наше правительство, депутаты вспоминали о социальных работниках не только перед выборами.

Своего рода поощрением, например, мог бы стать всероссийский съезд социальных работников. Первый и последний такой съезд был проведен по инициативе Галины Кареловой, тогда первого заместителя министра труда и социального развития РФ, в 2002 году в Саратове в рамках программы «Пожилые люди России». Его все вспоминают до сих пор. С идеей провести такой съезд в 2006 году мы обращались в Администрацию Президента, профильные министерства – с тем, чтобы мероприятию был придан государственный статус, чтобы организацией занималось Минздравсоцразвития. Из Администрации Президента пришел ответ: обратитесь в Федерацию независимых профсоюзов. При чем здесь профсоюзы, совершенно не понятно.

Несмотря на указанные фундаментальные проблемы, сфера социальной работы продолжает развиваться – как вширь, захватывая все больше и больше социальных проблем, так и вглубь – разрабатывая и внедряя новые модели и методики работы. Традиционно социальные работники обслуживают такие социально уязвимые группы населения, как инвалиды, пожилые люди, брошенные дети, подростки, которые находятся в местах лишения свободы, люди, подверженные проблемам алкоголизма и наркомании. Мы начинали строить систему социальной работы с усилий по решению проблем, требующих немедленного внимания: с изменения отношения к инвалидам, с ломки стереотипов по отношению к пожилым людям. Но с каждым годом появляются новые направления, которые внедряются в социальную работу. Например, это работа с ВИЧ-инфицированными. Одна из проблем в этой области – дети, рожденные ВИЧ-инфицированными матерями, которые становятся изгоями общества. Решение этой проблемы требует не только внимания общественности, но и профессиональных навыков социальных работников. Все более угрожающей становится проблема наркомании, поэтому в вузах, где готовят социальных работников, преподается специальный курс по изучению этой проблематики. Новое направление социальной работы – работа с семьями жертв терроризма. Союз социальных педагогов и социальных работников работает сейчас в Беслане – с одной стороны, с семьями, которые пострадали в результате теракта, с другой стороны, с социальными работниками, которые работали с семьями погибших. Выполняя свой гражданский и профессиональный долг, они сами пострадали и нуждаются в поддержке. Это известный в социальной работе «синдром профессионального сгорания», когда человек не может справиться с огромным количеством горя, выплеснувшимся на него, без специальной психологической помощи.

Практически нигде в мире профессиональный праздник социальных работников не отмечается как государственный. Россия в этом смысле идет впереди. Очень хотелось бы, чтобы государство вспоминало о нас не только 8 июня.

Интернет-ресурсы по теме:


Статья опубликована в Социальном календаре Агентства социальной информации (АСИ), выпуск № 8 на июнь 2006 года. Издание осуществлено АСИ, при использовании информации ссылка на источник обязательна. Полный текст Социального календаря № 8 см. на сайте АСИ http://www.asi.org.ru/asi3/main.nsf/0/184E5859BF6BE34FC3257180003DB41C

  Назад



ДРУГИЕ СТАТЬИ

28.5.2007
ТСЖ доверят "президентские" миллиарды

4.4.2007
Посредники. Общественные организации в поле действия закона о местном самоуправлении

30.3.2007
Э. Памфилова: "Общественный мониторинг избирательной системы может оздоровить процесс выборов"

26.3.2007
А. Аузан: "Закон о НКО нужно исправлять, не дожидаясь 15 апреля"

15.3.2007
От кого зависит эффективность информационных потоков в третьем секторе

15.3.2007
Информационные потоки третьего сектора. Точка зрения журналистов

15.3.2007
А. Белокрыльцева: «Мы готовы подстраиваться под любой формат»

15.3.2007
Рассылки третьего сектора

15.3.2007
Информационные потоки третьего сектора. Мнения экспертов

15.3.2007
Информационные потоки в гражданском обществе

17.2.2007
По материалам круглого стола "Социальная журналистика: модели профессионального обучения"

14.2.2007
Koдекс поведения как механизм саморегулирования в третьем секторе

6.2.2007
Профессиональные качества журналиста, пишущего на социальные темы, обсудили на научной конференции в МГУ

17.11.2006
Роль неправительственных организаций в укреплении демократии и гражданского общества

31.8.2006
Эксперты о ходе реализации закона о НКО

31.8.2006
История одного закона, или 70 дней, которые потрясли НКО

31.8.2006
Диалог с НКО нельзя построить по приказу

5.6.2006
Административная реформа грозит ломкой системы социального обслуживания

21.5.2006
Политический вызов и профессиональный ответ

21.5.2006
По материалам круглого стола "Национальные проекты и информационные стратегии"

21.5.2006
Опыт социального расследования в практике освещения нацпроектов на примере "Новой газеты"

21.5.2006
Особенности национальных проектов

21.5.2006
"У нас будет много читателей"

3.5.2006
Базовые принципы прозрачности и отчетности организаций третьего сектора перед обществом

3.5.2006
Стенограмма общественных слушаний «Прозрачность деятельности некоммерческих организаций в современных условиях»

14.4.2006
Отчетность как механизм повышения прозрачности НКО

14.4.2006
Отчет по результатам дискуссий в регионах России по вопросам прозрачности НКО

28.2.2006
Имитация диалога

28.2.2006
Общественные структуры при органах власти

28.2.2006
Общественные советы при органах власти. Региональный опыт

28.2.2006
"Приятней, когда тебя уважают, а не боятся"

11.2.2006
Уровень социальной активности в российском обществе

9.11.2005
Некоммерческие организации приобретут прозрачность

6.10.2005
А.Гордон: "Вокруг столько говорильни, что хочется сделать конкретное дело"

25.3.2004
Итоги конференции "Проблемы налогообложения некоммерческих организаций и благотворительность"

5.12.2003
"Прошу граждан сделать свой выбор..."

5.12.2003
Чем "Единая Россия" привлекает третий сектор?

5.12.2003
Желание работать с НКО у нас есть

5.12.2003
Народная партия: НКО должны заслужить доверие

5.12.2003
ЛДПР: партия уже сама по себе выражает интересы общества

5.12.2003
Союз правых сил: "Мы готовы сотрудничать с НКО в достижении общих целей"

4.12.2003
Кузбасс накануне выборов

4.12.2003
Владимир ЛУКИН: "Нам не стыдно называться законодателями"

4.12.2003
Борис Немцов: "Мы не можем упустить свой шанс…"

26.11.2003
От идеи до законодательного решения

26.11.2003
«Яблоко» на Алтае

17.6.2003
Правозащитник в глазах общества

17.6.2003
Без надежды на сближение

25.3.2003
О налогообложении НКО: новые проблемы и наш подход



карта сайта обратная связь

 2002 © АСИ
 Создание сервера —
 интернет-агентство «Dot»
интернет-агентство «Dot»
Rambler's Top100 Rambler's Top100